Велосипидист проехал 2/9 дороги. Какова длинна дороги, если он проехал 40 км? Сколько километров ему осталось проехать?

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 04:03
    0
    Вся дорога - х км.

    2/9 дороги - 40 км.

    40=2/9 х

    х=40:2/9=40*9/2=20*9=180 км длина всей дороги

    180-40=140 км осталось проехать
  2. 13 февраля, 07:05
    0
    40 км: 2=20 км

    длинна всей дороги:

    20 км*9=180 км