Три хозяйки готовили обед в одном очаге. Одна положила в огонь 4 полена, другая 7, а у третье не было дров и она дала 11 копеек. Как должны поделить две первые хозяйки эти деньги?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 20:15
    0
    Решение:

    1. Сколько всего поленьев положили две хозяйки:

    4 + 7=11 (поленьев)

    2. Сколько копеек приходится на одно полено:

    11 коп: 11 поленьев=1 коп.

    3. Хозяйки должны поделить деньги в зависимости от положенных в огонь поленьев каждой хозяйкой:

    - первая хозяйка должна получить: 1*4=4 (коп.)

    -вторая хозяйка должна получить: 1*7=7 (коп.)