Машинистка печатает бланк письма за 40 минут. Сколько таких бланков она может напечатать за 8-часовой день?

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 20:08
    0
    8*60=480 минут ее рабочий день

    480/40=12 бланков

    ответ 12
  2. 19 апреля, 20:13
    0
    40*8

    320/60=5,33

    отв: 5