По формуле a=bg+r найдите:

А) b, если а=567, g=37 и r=12!

Б) g, ecли а=361, b=25 и r=11!

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 16:19
    0
    А)

    b = (a-r) / g

    b = (567-12) / 37 = 555/37 = 15

    б)

    g = (a-r) / b

    g = (361-11) / 25 = 350/25