Помогите решить за два дня рабочий сделал 76 деталей сколько деталей он изготовит за пятидневную рабочую неделю при такой же производительности труда?

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 07:59
    0
    76 : 2 = 38 дет. - рабочий изготавливает за один день

    38 * 5 = 190 дет - рабочий изготовит за 5 дней
  2. 26 декабря, 10:35
    0
    1) 76:2 = 38 (д) - за день.

    2) 38*5 = 190 (д) - Он сделает

    Ответ: 190 деталей он изготовит за пятидневную рабочую неделю.