По формуле а=bq+r найдите:/

a, если b=19, q=64 и r=18

b, если а=567, q=37 и r=12

q, если а=361, b=25 и r=11

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 02:53
    0
    A = 19*64 + 18 = 1234

    b = (a-r) / q = (567-12) / 37 = 15

    q = (a-r) / b = (361-11) / 25 = 14