Периметр прямоугольника равен 84 его длинна 26 см найди площадь прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 03:56
    0
    В прямоугольнике 2 длинны и 2 стороны

    84 - (26+26) = 32-это 2 стороны

    32:2=16 см-это 1 сторона

    плошадь равна = сторона*длинну = 16*26 = 416 см в квадрате
  2. 22 февраля, 05:41
    0
    84-26*2=32

    32:2=16 см вторая сторона прямоугольника

    26*16=416 площадь