Сложение и вычитание многочленов.

Решите уравнение:

(7-10 х) - (8-8 х) + (10 х+6) = - 8

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 21:10
    0
    (7-10x) - (8-8x) + (10x+6) = - 8

    7-10x-8+8x+10x+6 = - 8

    -10x+8x+10x = - 8 - 7 + 8 - 6

    8x=13

    x=1.625

    В виде дроби: одна целая пять восьмых