Запишите каждое из чисел - 2 третьих и - 7,8 в виде суммы:

а) двух отрицательных чисел; б) чисел с разными знаками.

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 01:00
    0
    - 2/3 + [ - 7,8] = - 2/3 + [ - 7 8/10] = - 2/3 + [-7 4/5 ] = 10/15 + [-7 12/15]=-7 22/15=-8 7/15

    2/3 + [ - 7 8/10] = 2/3 + [ - 7 4/5] = - [7 4/5 - 2/3 ] = - [ 7 12/15 - 10/15] = - 7 2/15

    7 8/10 = 7 4/5