На двух пасеках 102 улья каждый которых вмещает 40 кг мёда. Сколько килограммов мёда собрали с каждой пасеки если с первой сняли на 80 кг мёда больше

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 10:56
    0
    1) 102*40=4080 (кг) - с двух пасек; 2) 4080-80=4000 (кг) - на двух пасеках поровну; 3) 4000:2=2000 (кг меда) - на 2 пасике; 4) 2000+80=2080 (кг меда) - на 1 пасике.