Выразите из формулы 3 x = 7:y+5 переменную y и найди ее значение если x=2

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 22:56
    0
    3 х-5=7/у

    У (3 х-5) = 7

    У=7 / (3 х-5) при х=2

    У=7 / (6-5) = 7/1=7