Скобка открывается икс минус 16 скобка закрывается умножить на 9 равно 126

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 02:11
    0
    (х-16) * 9=126

    9 х-144=126

    9 х=126+144

    9 х=270

    х=270:9

    х=30

    (30-16) * 9=126