Найдите корень уравнения 6 / (x+8) = - 3/4, ответ должен получиться - 16

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 13:12
    0
    Перемножаем крест накрест, то есть - 6*4=3 * (х+8)

    -24=3 х+24

    3 х=-24-24

    3 х=-48

    х=-48/3=-16