от двух пристаней, расстояние между которыми 120 км, одновременно отошли навстрчу друг другу 2 теплахода. один из них шел со скоростью 22 км ч, другой 18 км ч. через сколько часов теплоходы встретились? какое расстояние прошел до встречи каждый теплоход?

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 08:33
    0
    1) 22+18=40 км/ч-скорость сближения.

    2) 120:40=через 3 часа-встретились.

    3) 22*3=66 км-прошёл один.

    4) 18*3=54 км-прошёл второй.
  2. 22 апреля, 08:56
    0
    Решение:

    1) 120: (22+18) = через 3 (часа) - они встретятся.

    2) 22*3=66 (киломеров) - расстояние прошёл до встречи первый теплоход.

    3) 18*3=54 (километра) - расстояние прошёл до встречи второй теплоход.

    Ответ: 3 часа, 66 килметров, 54 километра.