Найти наибольшие и наименьшие значения функций у=4 х (кв) + 5 х-6 на отрезке (1; 4) помогите

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 00:23
    0
    Y=4x^2+4x^2+5x+5x-6=0

    x1=1 x2=4

    x=x1+x2/2=1+4/2=2.5

    x=2.5

    y=4x²+5x-6

    y=4²+5*2,5-6=16+12,5-6=22.5

    C (2.5; 22.5)