75 - (80+x) : 2 = помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 22:11
    0
    75 - (80+x) : 2=50

    (80+х) : 2=75-50

    (80+х) : 2=25

    80+х=25*2

    80+х=50

    х=50-80

    х=-30