Решить задачу уравнением методом: в жилом доме есть двухкомнотные и читырёхкомнотные квартиры всего 45 квартир и 140 комнат. найдите, сколько двухкомнотные и читырёхкомнотные

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 19:19
    0
    Пусть в доме x двухкомнатных квартир.

    Тогда 4-х комнатных 45-x

    Число комнат равно x*2 + (45-x) * 4=140

    2x-4x+180=140

    2x=40

    x=20 - двухкомнатных

    45-20=25 - 4-х комнатных
  2. 6 августа, 20:50
    0
    Двухкомнатные - х, четырехкомнатные - 45-х.

    всего комнат в двухкомнатных квартирах будет 2*х, в четырехкомнатных - 4 * (45-х)

    складываем все комнаты: 2*х+4 * (45-х) = 140.