Из деревни в город, отстоящий на расстоянии 80 км, выехали одновременно два велосипедиста. Один из них ехал со скоростью на 4 км/ч большей и прибыл в город на 1 час раньше. Найдите с какой скоростью ехал каждый велосипедист?

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 10:12
    0
    80/2=40 (км)

    40+4=44 (км)

    44/4=11 (км/ч) - 1 велосипедист

    40/4=10 (км/ч) - 2 велосипедист