Из деревни в город, находящейся на ростоянии 80 км, выехали два велосипедиста. Один ехал со скоростью на 4 км/ч быстрее и прибыл на 1 час раньше. Найти с какой скоростью ехал 2 велосипедист.

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 05:18
    0
    Х скорость первого велосипедиста

    х-4 скорость второго

    80/х+1=80 / (х-4)

    80 х+320-х²+4 х=80 х

    х²-4 х-320=0

    х=4+√ (16+1280) = 4+36 = 20 км/час первый

    2 2

    20-4=16 км/час второй