Решите уравнение:

а) 2x-4-3 (x-4) = - 2 (-3-х) - 4

б) - 1-10 х=-9 х+1

в) (/ - дробь) х - х/12 = 55/12

г) 3 х+5 + (х+5) = (1-х) + 4

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 11:42
    0
    A) 2x-4-3 (x-4) = - 2 (-3-x) - 4

    2x-4-3x-12=6+2x-4

    2x-3x-2x=6-4+4+12

    -3x=18

    x=-6