Гусеница 2,2 мин со скоростью 2,8 м/мин а улинтка 3,6 мин со скоростью 1,8 м / мин. Кто из них прополз большее расстояние и насколько больше?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 12:06
    0
    2.2 * 2.8 = 6.16 м проползла гусеница

    3.6 * 1.8 = 6.48 м проползла улитка

    6.16 меньше, чем 6.48, значит гусеница проползла большее расстояние

    6.48 - 6.16 = 0.32 м т. е. улитка проползла на 0.32 м больше, чем гусеница