Сократите дроби 2/8,3/12,10/2,6/30

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 03:12
    0
    Ответ

    1) 1/4

    2) 1/4

    3) 5

    4) 1/5
  2. 21 мая, 04:10
    0
    2/8 = 2:2/8:2 = 1/4

    3/12 = 3:3/12:3 = 1/4

    10/2 = 10:2/2:2 = 5/1

    6/30 = 6:6/30:6 = 1/5