Если Юля купила 3 энциклопедии, то у неё осталось 1400 рублей, а если она купит 5 таких же энциклопедий, то у неё останется 1000 рублей. сколько стоит энциклопедия?

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:49
    0
    Итак,

    Остаток от 3-х книг = 1400 ⇒ 1400-1000 = 400 р.

    Остаток от 5-ти книг = 1000 ⇒ стоимость 2-х книг

    400:2 = 200 р. - стоимость 1 энциклопедии.

    Ответ: 200 рублей.