Составьте уравнение прямой линии проходящей через точки А (2; 8) и В (-4; -4)

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 21:51
    0
    (у-у₁) / (у₂-у₁) = (х-х₁) / (х₂-х₁)

    (у-8) / (-4-8) = (х-2) / (-4-2)

    (у-8) / (-12) = (х-2) / (-6)

    6 (у-8) = 12 (х-2)

    у-8=2 (х-2)

    у-8=2 х-4

    у=2 х+4