Найти сумму и произведение комплексных чисел: Z1=4-5i; Z2=3+7i

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 03:06
    0
    Z₁=4-5i

    Z₂=3+7i

    Z₁+Z₂ = (4-5i) + (3+7i) = 4-5i+3+7i=7+2i

    Z₁*Z₂ = (4-5i) (3+7i) = 12-15i+28i-35i²=

    =12+13i-35 * (-1) =

    =12+13i+35=

    =47+13i