Как решить задачу измерения первого прямоугольника папалленипеда равны 8 дм, 5 дм и 3 дм - 5 дм, 4 дм и 7 дм объем какого прямоугольника параллепипеда больше и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 19:09
    0
    Объем первого прямоугольного параллелепипеда=8*5*3=120 дм³

    объем второго прямоугольного параллелепипеда=5*4*7=140 дм³

    140-120=20 дм³

    ответ: объем первого прямоугольного параллелепипеда на 20 дм ³ меньше, чем второго