В коробке лежало 200 конфет. В 1 день съели 20% всех конфет, а во второй день 3/4 остатка. Сколько конфет

осталось съесть в 3 день?

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 03:16
    0
    200:100*20=40 (1 ый день)

    200-40=160 (остаток)

    160:4*3=120 (2 ой день)

    160-120=40 конфет осталось
  2. 16 мая, 05:09
    0
    200-100%

    х-20%

    200*20:100=4000:100=40 конфет 1 ый день

    200-40=160 конфет осталось

    160:4*3 = 40*3=120 конфет 2 ой день

    200-120=80 конфет осталось