Помогите решить с объяснением (болел тему пропустил ...)

2 целых 5/9 - 1 целая 7/9

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 08:40
    0
    2 5/9-17/9, можно превратить в неправильную дробь=

    2 5/9=23/9, 1 7/9 = 16/9,

    23/9-16/9=7/9

    можно в первой дроби взять 1 целую и раздробить её = 9/9 + 5/9=14/9

    1 14/9-1 7/9=7/9

    ответ 7/9