3 метра минус 10 дц = дц

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 05:52
    0
    3 м10 дм=4 м=40 дм

    ...

    .
  2. 2 октября, 07:11
    +1
    10 дм - это 10 дециметров (а не дц)

    1 м = 10 дм

    3 м - 10 дм = (3*10) дм - 10 дм = 30 дм - 10 дм=20 дм