1/2x-1=1/3 (x+3/4) помогите решить с решением

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:00
    0
    1/2 х-1=1/3 (х+3/4)

    1/2 х-1=1/3 х+1/4

    1/2 х-1/3 х=1+1/4

    3/6 х-2/6 х=1 1/4

    1/6 х=1 1/4

    х=1 1/4:1/6

    х=5/4:1/6

    х=5/4*6/1

    х=15/2

    х=7 1/2