Коническая куча серна имеет высоту 2.4 м а окружность основания 20 м сколь тонн зерна в кучеесли масса 1 кубический зерна равен 750 кг

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 19:04
    0
    M=ρ*V

    ρ=750 кг/м³

    V = (1/3) * S осн*Н

    Sосн=πR²

    L=2πR, L=20 м

    20=2π*R. R=10/π.

    V = (1/3) * π * (10/π) ²*2,4=100*0,8/π≈25,48 м³

    m=25,48*750=19108 кг