Решите уравнения 2 (5-3x) = 6-5x 2 (1-x) - 4 (2x+8) = 8x+28

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 04:09
    0
    1) 2 (5-3x) = 6-5x

    10-6x=6-5x

    -6x+5x=6-10

    -x=-4

    x=4

    2) 2 (1-х) - 4 (2 х+8) = 8 х+28

    2-2 х-8 х-32=8 х+28

    -2 х-8 х-8 х=28+32-2

    -18 х=58

    х=-3 2/9, проверь второе уравнение, не ошибся ли ты, когда переписывал?