Металлический шар брошен с высоты 36 м. Пока шар не упал, его высоту можно рассчитать по формуле h (t) = 36-3t-5t^ (h-высота в метрах, t-время в секундах, прошедшее с момента броска). Сколько секунд шар будет падать?

а) 4,3 с

б) 2,3 с

в) 3,0 с

г) 2,4 с

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 13:04
    0
    0=36-3t-5t*t

    5t*t+3t-36=0

    D=9+4*5*36=729

    t = (-3+-27) / 10

    t1=-3

    t2=2.4

    2,4 секунды.