В первый день продали 1.3 овощей, а во второй день 2.9. После этого в магазине осталось 5 3.5 оовощей. Сколько тонн овощей было первоначально в магазине?

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 10:32
    0
    Пусть х первоначально: 1) х - (1/3 х+2/9 х) = 5 3/5; Х - (3/9 х+2/9 х) = 5 3/5; 9/9 х-5/9 х=5 3/5; 4/9 х=28/5; Х=28/5*9/4; Х=63/5; х=12,6 тонн; Ответ: 12,6 тонн было первоначально в магазине