Для детского сада купили 210 игрушек. Мягкие игрушки составляют 3/7 - всех игрушек (причем 5/9 - всех мягких игрушек - медвежата), а остальное - настольные игры. Сколько медвежат и настольных игр купили?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 05:53
    0
    1) 210/7*3=90 (мягк. Игрушки)

    2) 90/9*5=50 (медвежата)

    3) 7-3=4

    4) 210/7*4=120 (настол. игры)