Помогите решить задачу с уровнением. для детского сада купили 260 игрушек, мячики, машинки и настольные игры. из них мячей было 130, машинок 50. сколько настольных игр купили для дет. сада?

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 04:02
    0
    Задача решается без уравнения: 260-130-50=80 настольных игр.
  2. 3 февраля, 04:10
    0
    Можно и без него, тогда: 260 - (130+50) = 80 (настольных игр).

    Ну если уж с уравнением, то вот:

    Пусть х - настольных игр, тогда 130 - мячей, 50-машинок, получается: 130+50+х=260.

    х=260-180

    х=80.