Найти объем и площадь полной поверхности куба, диагональ которого равна 10

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 22:43
    0
    Стороны куба определяем по Пифагору

    a²+a²=10² ⇒ 2a²=100 ⇒ a=10/√2 см

    Площадь одной стороны = а²=100/2=50 см², лощадь всей поверхности куба = 50*6=300 см³

    Объем куба равен а³=1000/√8=353,4 см³