Решите уравнение корень 5x + 1=x-1

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 03:37
    0
    5 Х + 1 = Х - 1

    5 Х - Х = - 1 - 1

    4 Х = - 2

    Х = - 0,5

    проверяем: 5 х (-0,5) + 1 = - 0,5 - 1

    -1,5 = - 1,5
  2. 30 января, 03:43
    -1
    5x + 1=x-1 5x-x=-1-1 4x=-2 x=-2/4=-1/2