Помогите решить задачу второго класса!

У Вани 3 монеты по 5 р., а у Нины 20 р. У кого из них больше денег и на сколько рублей больше?

(Учебник: М. И. Моро, М. А. Бантова, Г. В. Бельтюкова, С. И. Волкова, С. В. Степанова.

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 18:12
    0
    3*5=15 (монет) - у Вани

    20 руб у Нины

    20-15=5 (р)

    ответ: У Нины больше денег на 5 рублей
  2. 12 марта, 18:49
    0
    1) 5*3=15 рублей у Вани

    2) 20-15=5 рублей больше у Нины

    Ответ: у Нины на 5 рублей больше.