2) Найти объем прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны: 26 дм, 25 дм и 4 м.

3) Объем ящика 13600 см3. Найдите площадь дна этого ящика, если его высота 16 см.

4) Чему равен объем куба, ребро которого 12 см?

5) Длина прямоугольного параллелепипеда 24 см, и она больше ширины в 3 раза, а ширина на 3 см меньше высоты. Найдите: а) сумму длин всех ребер; б) площадь его поверхности; в) объем.

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 16:00
    0
    2) 4 м = 40 дм

    26*25*40 = 26000 дм^3

    3) 13600:16 = 850 см^2

    4) 12*12*12 = 1728 см^3

    5) 24:3 = 8 см - ширина

    8+3 = 11 см - высота

    a) (3+8+11) * 4 = 88 см - сумма длин всех ребер

    б) (3*8) * 2 = 48 см^2 - S двух боковых граней

    (3*11) * 2 = 132 см^2 - S верхней и нижней грани

    (8*11) * 2 = 176 см^2 - S передней и задней грани

    48+132+176 = 256 см^2 - S поверхности

    в) 3*8*11 = 264 см^3 - V пар.