Отрезок разделен на две обрезки в отношении 2:7. Если длина большого отрезка больше длины меньшего на 7,5 см, то найдите длину меньшего отрезка

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 05:10
    0
    Х меньший отрезок

    х+7,5 больший отрезок

    х/х+7,5=2/7

    2 (х+7,5) = 7 х

    2 х+15=7 х

    5 х=15

    х=3 - меньший отрезок