На сколько процентов изменилась площадь прямоугольника с измерениями 30 м 20 см, если большую Сторону увеличить на 10 %, а другого уменьшить на 10 %? Есть ли лишнее в данной задачи?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 00:13
    0
    1) 30 * 110 : 100 = 33 м - стало большая сторона

    2) 20*90:100=18 м - стала меньшая сторона

    3) 30*20=600 м в квадрате - первоначальная площадь

    4) 33*18=594 м в квадрате - площадь после изменения

    5) 594*100:600 = 99% - стала площадь после изменения

    6) 100% - 99% = 1% - изменилась площадь