Расстояние между городами А и В 720 км. Из города А в В вышел скорый поезд со скоростью 80 км/ч. Через 2 ч навстречу ему из В в А вышел пассажирский поезд со скоростью 60 км/ч. Через сколько часов после выхода пассажирского поезда эти поезда встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 13:56
    0
    1) 80 км/час х 2 часа = 160 км - прошёл первый поезд до начала движения второго поезда.

    2) 720 км - 160 км = 560 км - расстояние между ними в момент начала движения вторым поездом.

    3) 80 км/час + 60 км/час = 140 км/час - скорость сближения поездов

    4) 560 км: 140 км/час = 4 часа - встретятся поезда
  2. 20 марта, 14:47
    0
    V1=80. t1=t+2. S1=80t+160

    V2=60. t2=t. S2=60t

    S=S1+S2

    720=140t+160

    140t=560. |:140

    t=4