2^х * 3^х = 216

(два в степени икс умножить на три в степени икс равно 216)

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 04:38
    0
    2^x * 3^x = 216

    (2*3) ^x = 216

    6^x = 6^3

    x = 3
  2. 22 февраля, 06:01
    0
    (2 ^X) * (3 ^ X) = 216

    6 ^ X = 6 ^ 3

    X = 3