1 8/11 + 2 2/9 * (1 4/5 - 2 3/4)

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 01:03
    0
    Сначала выполним действие в скобках

    1 4/5-2 3/4 = 36/20 - 55/20 = - 19/20

    теперь умножение

    2 2/9 х (-19/20) = - (20/9 х 19/20) = - 19/9

    последнее действие

    1 8/11 + (-19/9) = 19/11-19/9 = 171/99 - 209/99 = - 38/99