17: ... = 5 (ост. 2)

48: ... = 9 (ост. 3) Помогите найти делимое

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 10:14
    0
    От 17-2=15 15:5=3 значит 17:3-5 ост. 2

    от 48-3=45 на что 45 делим, чтобы получилось 9? Правильно, на 5. Значит 48:5=9 ост 3
  2. 31 декабря, 12:58
    0
    17:3=5 (ост. 2)

    48:5=9 (ост. 3)