За 2 мин из крана вытекает 10 л воды. сколько литров воды может вылится из крана за 5 мин?

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 14:18
    0
    За 2 мин-10 л

    за 4 мин-20 л

    за 5 мин-25 л
  2. 3 декабря, 15:01
    0
    1. 10 : 2 = 5 (л) - вытекает из крана за 1 минуту

    2. 5 * 5 = 25 (л) - выльется из крана за 5 минут

    Ответ: 25 л