На 2 базах было 45 т арбузов. Когда с первой базы вывезли 8 т 200 кг арбузов, а со второй - в 4 раза больше, то на второй базе арбузов не осталось. Сколько арбузов осталось на первой базе и сколько их было на 2 базе

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 10:32
    0
    45-8 т200 кг = 32 т800 кг. вывезли со второй базы (и там ничего не осталось, значит там столько и было)

    45-32 т800 кг = 12 т200 кг - было всего на первой базе

    12 т200 к - 8 т200 кг = 4 т. осталось на первой базе