Длина прямоугольного параллелепипеда 42 сантиметра ширина в 3 раза меньше длины А высота на 5 сантиметров больше ширины Найдите объем прямоугольного параллелепипеда

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 02:36
    -1
    1) 42:3=14 (см) - ширина. 2) 14+5=19 (см) - высота. 3) V=42*14*19=11172 (см) - объём прямоугольника. Ответ: 11172.
  2. 10 июля, 04:38
    0
    1) 42:3=14 - ширина парал.

    2) 14+5=19 - высота парал.

    3) 43*14*19=11438 - объём парал.

    Ответ: объём прямоугольного парал. - 11438.