Разность двух чисел 342. Одно из них в 7 меньше другого. Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 15:33
    0
    Х - одно число

    7 х - другое число

    7 х - х = 342

    6 х = 342

    х=342:6

    х=57 - одно число

    57*7=399 - другое число

    проверка: 399-57=342 - разность - верно.